Вспомнилось.

Начало августа 2015, 4:30 утра, позиция Дозор, окраина Донецка.

Пора продирать глаза и пробираться из блиндажа на выход. Вот и бредем с коллегой, через стоящий как ложка в сметане, густой смог от могучих, но давно не мытых, по причине малого количества воды, тел братков-сослуживцев. И все это по одной причине: наше время заступать в караул. В общем, сплошной кафар – даже материться сил нет.

Кое-как добираемся по, раскисшей от ночного дождя, глине до передовой траншеи и меняем доблестную, но изрядно офигевшую от утреннего холода стражу.

В общем, времячко начинает помаленьку тикать. Все спокойно и думается нам с коллегой, что традиционно ужравшиеся с вечера сепары не станут дергаться с самого ранья. Ибо настроение, по причине утреннего облома, сугубо пацифистское и вражьи пуканы можно порвать маленько попозже.

Короче говоря, вылазим мы из залитой на половину водой ванны под названием траншея и начинаем дымить, заботливо пряча сигаретки в кулак. Но все прекрасное, к сожалению, кратковременно. В метре над нашими бошками, с веселым свистом, пролетает очередь из покемона.

Прыгаем в траншею и дальше уже докуриваем стоя по самое здравствуйте в явно не подогретой окопной жиже. Ну, вроде как заткнулась сука похмельная и мы вылазим опять.

Твою мааать! Очередь из гребанного покемона выбивает крошку в полуметре от нас. Видать пристрелялся мудила.

Это уже обидно! Прошу напарника пугнуть наглеца, и в сторону сепара летит очередь из ДАШКИ. Смотрю в бинокль и наблюдаю то, что осталось от дыровца. Не так чтоб много осталось, ДАША мадам серьёзная. Передаю бинокль оператору ДАШКИ. Тот долго смотрит и наконец глубокомысленно изрекает:

– А МОГ БЫ ЖИТЬ ПЕДЕРАСТ…

(вот такие вот грезы-мемуарные от Деда Рагнара)

Дед Рагнар

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *