Интересные у нас люди в Украине живут.

Религий исповедуют много, но толком в них не разбираются. Зато, любому иноверцу готовы вцепиться в глотку. Причем без всякого логичного обоснования. Просто считая, что их путь единственно правильный и верный. Так и это еще не все. Они же и в рамках одной религиозной доктрины грызутся друг с другом и дерьмом кидаются.

Ибо каждый себя считает, чуть ли не мессией новым ну или, как минимум, пророком. Вот и вспомнилась мне история одна, коей я свидетелем был лично.

В общем, как то летом 2015 повстречался нам в степях донецких сепарюга матерый, но по понятной причине встречу эту он пережить не сумел.

И что характерно, снаряга и броня на нем была знатная. Ну, а у наших пацанов броня тогда не у всех была добрая. Вот мы и решили, что незачем снаряге воинской за зря пропадать. Сняли броник с супостата и на предмет повреждений и того, как чехол от кровищи отстирать толкуем.

Три попадания насчитали. Две пули в грудь попали, но пластину пробить не смогли. А третья пулька выше пошла, в горло, прошила кевлар и сепара угомонила.

И вот что характерно. Между двумя слоями кевлара иконка Св. Николая Чудотворца была закреплена И ПУЛЬКА ТРЕТЬЯ АККУРАТ ЧЕРЕЗ ГЛАЗ СВЯТОГО – ВРАЖИНУ УГОМОНИЛА.

Видать, сильно религиозен был ватник, даже изнанку брони молитвами исписал. Не помогло…

Вот такая вот байка от деда Рагнара.

(вот такие вот грезы-мемуарные от Деда Рагнара)

Дед Рагнар

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *